• 22 июля 2016, пятница
  • Алма-Ата, People’s Café (ТРЦ Dostyk Plaza, 3 этаж, рядом с кинотеатром)

Круглый стол «Передовые подходы раннего развития: за и против»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2832 дня назад
22 июля 2016 c 10:00 до 13:00
Алма-Ата
People’s Café (ТРЦ Dostyk Plaza, 3 этаж, рядом с кинотеатром)

Круглый стол посвящен передовым подходам к раннему развитию детей. В рамках круглого стола будут обсуждаться животрепещущие вопросы, волнующие каждого сознательного родителя: Нужно ли ребенку раннее развитие? Как сделать правильный выбор в пользу той или иной методики? Какие факторы влияют на формирование успешного будущего ребенка, и все ли я делаю правильно? Мы также будем обсуждать раннее развитие как активную жизненную позицию родителей и почему важно раскрыть потенциал ребенка уже сегодня. Круглый стол приурочен к запуску Бейби Сенсори (Baby Sensory) в Казахстане. Представленная уже в 28 странах мира Бейби Сенсори была создана в 2003 году в Великобритании доктором педагогических наук, магистром филологии Лин Дей с целью удовлетворения потребности детей в активности вне дома, в Казахстане. Бейби Сенсори – это еженедельные часовые занятия в группах от 5 до 20 взрослых с детьми, наполненные активностями по развитию интеллекта и личности малыша и познанию им мира: запахов, текстур, звуков, цветов, образов и жестов.

22 июля 2016 года с 10.00 до 13.00 в People’s Café (ТРЦ Dostyk Plaza, 3 этаж) состоится круглый стол, посвященный передовым подходам к раннему развитию, организованный Бейби Сенсори Казахстан при поддержке проектов МамаДОМ и Разумная Мама.

В рамках круглого стола будут обсуждаться животрепещущие вопросы, волнующие каждого сознательного родителя: Нужно ли ребенку раннее развитие? Как сделать правильный выбор в пользу той или иной методики? Какие факторы влияют на формирование успешного будущего ребенка, и все ли я делаю правильно? Мы также будем обсуждать раннее развитие как активную жизненную позицию родителей и почему важно раскрыть потенциал ребенка уже сегодня.

Круглый стол приурочен к запуску Бейби Сенсори (Baby Sensory) в Казахстане. Представленная уже в 28 странах мира Бейби Сенсори была создана в 2003 году в Великобритании доктором педагогических наук, магистром филологии Лин Дей с целью удовлетворения потребности детей в активности вне дома, в Казахстане. Бейби Сенсори – это еженедельные часовые занятия в группах от 5 до 20 взрослых с детьми, наполненные активностями по развитию интеллекта и личности малыша и познанию им мира: запахов, текстур, звуков, цветов, образов и жестов.

 

На мероприятие мы приглашаем всех, для кого актуальна данная тема и кому интересна наша дискуссия, — экспертов раннего развития, педиатров, нейропсихологов, представителей бизнесов по раннему развитию детей, журналистов и мам-блогеров, а также мам, кто бы хотел определиться, какие же бывают за и против раннего развития, а также познакомиться и пообщаться с интересными людьми.

Для участия в круглом столе мы пригласили эксперта в области раннего развития, автора книги «#первые365», директора Baby Sensory (Бейби Сенсори) в СНГ Наташу Алехину, основателя проекта МамДОМ, автора и ведущую тренинга Школа бизнеса для мам Тамилю Анчуткину, координатора проекта Разумная Мама, гештальт-терапевта, психолога-консультанта по семейным взаимоотношениям Ботагоз Кожирову, координатора проекта Разумная Мама, танцевального терапевта, консультанта по семейным взаимоотношениям Лейлу Каршалову, руководителя клуба AquaBaby Наталью Крылову. В формате "talk show" эксперты поделятся своим мнением о том, что важно для детей в раннем возрасте и как сейчас обстоят дела в Казахстане в области оказания подобных услуг.

Во время круглого стола мы будем уделять особое внимание и  самореализации молодых мам, ведь, по мнению Доктора Лин, комфорт и социализация молодых мам не менее важна, чем раннее развитие детей. Согласно созданной ей концепции развивающих занятий, «мама Бейби Сенсори» – это счастливая активная женщина, позволяющая себе расслабиться и наслаждаться всем, чем бы она не занялась без отрыва от материнства, а ее малыш «заводит друзей» уже с самого рождения. Высшее творчество женщины в этом мире – материнство! Энергия материнства созидательна по своей природе, полна таланта и открытий и это единственная энергия, позволяющая любой женщине реализовать себя в полной мере, если мама подходит к этому разумно, считают в Разумной Маме. Современная мама напоминает многорукого Шиву: она заботится о семье, следит за бытом, помогает всем и каждому, пытается все успеть и ничего не забыть. А как успеть уделить время себе, своему образованию и найти такое занятие, которое позволит оставаться рядом с ребенком и будет приносить доход? Этими секретами будет делиться МамаДОМ. И об этом и многом другом, связанным с материнством и самореализацией мам, мы будем говорить и обсуждать с мамами.

После официальной части круглого стола присутствующие гости смогут задать интересующие их вопросы любому спикеру. После завершения круглого стола гости смогут пообщаться в неформальной обстановке.

Если вы – мама, думающая о развитии вашего малыша, если вы  — будущая мама, кому интересно узнать о правильном раннем развитии, если вы – эксперт раннего развития, журналист, мама-блогер, врач, если вы любите детей и вам близка и интересна тема раннего развития, мы будем рады видеть вас на нашем мероприятии! По всем вопросам сотрудничества обращайтесь по контактам, указанным ниже.

Вход свободный.

Подробная информация о Baby Sensory:

Сайт: http://www.babysensory.kz

Facebook: www.facebook.com/babysensorykazakhs...

Instagram: instagram.com/baby_sensory_kazakhst...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше